Как научиться копирайтингу

Добавил tanechka 456 дней назад в категорию Общество


В современном мире, у людей есть возможность зарабатывать, не выходя из дома. Если вы получили гуманитарное образование, или в школе по русскому языку у вас были только самые высокие баллы, при этом вы – усидчивый человек и стремитесь зарабатывать, тогда попробуйте себя в качестве автора статей. Проще говоря – в копирайтинге. Возможно, вы думаете, что здесь придется работать с рекламными текстами. Но в настоящее время, копирайтингом можно считать практически весь уникальный контент.


Порой, автору статей приходится набирать слишком много текста. Поэтому, усидчивость и умение быстро и грамотно печатать – это то, что необходимо копирайтеру. Даже если вы напишите неплохую статью, грубые ошибки ее испортят. Поэтому, развивайте свою речь. Также необходимо проверять статью после написания. Подбирайте к словам ассоциации, синонимы, аналогии. В этом поможет сервис WordMap. С ним Вы всегда сможете быстро подобрать нужные слова, которые ускользали из Вашей памяти, и никогда не будете допускать тафтологии.


Пишите больше. Таким образом, вы и заработок свой увеличите, и научитесь быстрее ориентироваться в любых темах. Поэтому, уделяйте делу достаточно времени. Выбирайте темы, которые вам интересны и понятны. Старайтесь узнавать что-то новое, ищите дополнительный материал.


Попробуйте обучиться методу «слепой печати». Если вы начнете печатать десятью пальцами, не глядя на клавиатуру, вам больше не понадобиться отвлекаться на поиск букв, но вы сможете полностью сосредоточиться на мысли.


Продавать статьи можно через биржи копирайтинга. Они выступают в качестве посредника между заказчиками и исполнителями. Первым, гарантируется получение качественной статьи, а вторые – уверены, что заказ будет оплачен. Регистрируйтесь только на популярных биржах копирайтинга, чтобы не разочароваться в работе.


Не пугайтесь, если ваши статьи окажутся на доработке. Помните, что умение качественно писать тексты, приходит только с опытом. Выполняйте все требования заказчика, общайтесь с ним в вежливой форме. Велика вероятность, что он обратиться к вам снова. Когда ваша графа портфолио заполнится, и у вас появятся положительные отзывы, заказчики начнут обращаться на вас внимание и предлагать сотрудничество. Тогда вы сможете устанавливать более высокую цену за свои статьи.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь