Родители пропавшего в Смоленской области Влада Бахова до сих пор не могут похоронить останки

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

С момента страшной находки на болоте в Смоленской области минуло больше трёх лет


Костные останки Владислава Бахова, ранее пропавшего в Демидовском районе Смоленской области и найденного погибшим более трёх лет назад, ещё не возвращены родителям подростка. Они находятся в отделе сложных экспертиз на проведении судебно-медицинской (комплексной) экспертизы.


Об этом в соцсетях сообщила мать Влада Анастасия, уточнив: срок предварительного расследования смерти юного жителя Смоленска в очередной раз продлён, останки нужны отделу для определения точного времени смерти подростка. Это, по словам женщины, ранее не было выполнено.


Смолянка уточнила, что в ряде лабораторий в разных регионах России отказались проводить нужные экспертизы, сославшись на нехватку оборудования, а также призвала общественность, СМИ и блогеров не спекулировать на этой теме и не распускать слухи.


По её словам, родные и их адвокат не раз ходатайствовали об ускорении, чтобы вернуть останки и захоронить смоленского подростка. Пока официальных ответов от профильных ведомств и учреждений нет.


Напомним, прошлой весной смоляне почтили память Влада Бахова. Кроме того, в 2022-м следователи нашли проданные телефоны участников резонансного уголовного дела.


текст: Тимур Сидыков, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь