Под Смоленском пограничники задержали нелегала с чужим паспортом

Добавил Varvara в категорию Общество

На иностранца завели уголовное дело.


Сотрудники ПУ ФСБ вблизи деревни Дубовичка Шумячского района остановили автобус, один из пассажиров которого предъявил на границе белорусский паспорт. Внимание пограничного наряда привлекло фото в предъявленном документе – оно было совсем не похоже на внешность «хозяина».


«В ходе проведенной проверки было установлено, иностранный гражданин около двух лет назад утерял свой паспорт. Намереваясь въехать на территорию Российской Федерации для осуществления трудовой деятельности, он решил использовать документы своего родственника, однако был разоблачен», - сообщили в пресс-службе ведомства.


По результатам проверки в отношении иностранца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ – за пересечение госграницы без действительных документов на право въезда.


Мужчине грозит серьезный штраф, до двух лет принудительных работ либо лишение свободы на тот же срок.


«Следует отметить, что с начала текущего года это уже второй случай попытки въезда на территорию нашей страны по чужому документу, выявленный сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области. Ранее по чужому паспорту попыталась въехать в Российскую Федерацию иностранная гражданка, в отношении которой также было возбуждено уголовное дело. Оба иностранных гражданина на время следствия заключены под стражу», - добавили в ПУ ФСБ.


Фото: ПУ ФСБ России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь