Видео: Под Смоленском завершилось благоустройство территории возле озера «Мира»

Добавил Varvara в категорию Общество

Еще одно место для отдыха. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Вязьме благоустроили участок вокруг озера на улице Мира.



«Посидеть, походить. Есть лавочки, качели, просто красиво, мило. Уютное место, где приятно провести время».



Еще здесь оборудовали пешеходные и велосипедные дорожки, сделали современное уличное освещение и установили пирс. Вязьмичи сами выбрали эту территорию для благоустройства, проголосовав за нее на единой всероссийской платформе.



Евгения Кузнецова, начальник отдела строительства и целевых программ Администрации Вяземского района:


«Завершилось строительство данного объекта осенью 2022 года, за этот объект голосовали граждане, он победил на общественном голосовании. Даже когда строительство еще было не завершено, было заметно, что людей здесь стало больше, гуляют с детьми, пенсионеры любят гулять с внуками и просто прогуливаться».




«Очень хорошо, мне очень нравится. Мы сюда приходим с ребенком гулять. Ну, сейчас вроде бы холодновато, а летом так вообще будет прелесть». 



Чтобы к летнему сезону зона отдыха стала по-настоящему зеленой, помогли волонтеры,  прошлой осенью вдоль берега озера они посадили деревья.


В теплое время года здесь обитает много уток, теперь местным жителям будет удобно их кормить с пирса. Также планируется, что в ближайшее время где-то на берегу озера появится новый арт-объект. 


А оживят водоем, который горожане негласно прозвали озером «Мира», рыбки, которых запустят сюда уже этой весной.




Автор: Екатерина Кузьмина, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь