В Смоленской области предприятие выполнит заказ на производство шпал для Петербургского метро

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Алексей Островский поздравил работников Вяземского завода железобетонных шпал и сообщил о серьезном заказе для предприятия


Вяземский завод железобетонных шпал получил заказ от Петербургского метрополитена. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский.


Глава региона принял участие в торжествах, приуроченных к 55-летнему юбилею Вяземского завода железобетонных шпал – филиала АО «БЭТ».


«Ранее я уже посещал предприятие, мы обещали оказать помощь и оказали ее: Петербургский метрополитен сделал определенный заказ на вашем заводе», — сказал Алексей Островский.


Губернатор Смоленской области отметил, что деятельность коллектива предприятия являет собой пример трудолюбия, высокой ответственности и преданности родному краю.


«Завод имеет богатейшую историю и чтит славные традиции. Конечно, всему этому завод и его нынешний коллектив обязан ветеранам, которые сохранили предприятие в непростые годы лихолетья. Те предприятия, которые смогли тогда выстоять, как ваш завод, у них точно есть и перспективы, и будущее. Готов как глава региона всячески предприятию помогать, обращайтесь, – чем сможем, тем поможем», — заверил Алексей Островский.


Вяземский завод железобетонных шпал создан в 1968 году и занимает лидирующие позиции среди производителей шпал и аналогичной продукции как в России, так и за рубежом. Выпускаемая здесь продукция конкурентноспособна и востребована во многих субъектах, начиная от Санкт-Петербурга и заканчивая Сахалином.


Сегодня на предприятии трудится порядка 600 человек.





текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск


фото: администрация Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь