Сельскохозяйственное оборудование: экструдер-гранулятор для кормов

Добавил v.v. 453 дня назад в категорию Pазное

Экструдер-грануляторы предназначены для переработки зерновых культур, соевых бобов, семян масличных культур, а также производства гранулированного корма для животных. Данные машины обладают высокими показателями производительности и качества получаемой продукции, что делает их незаменимыми в животноводстве. С помощью экструдеров-грануляторов для корма вы можете производить корма с высокой пищевой ценностью, которые будут содержать все необходимые для здоровья животных элементы. Приобрести экструдер гранулятор для кормов можно по самым привлекательным условиям.


Технические характеристики оборудования


Как правило, это машина непрерывного действия, в которой происходит смешивание и гомогенизация сырья в потоке нагретого воздуха. Готовый продукт подается через систему аспирации в машину размолота, где он измельчается в пыль. На выходе получается гранулят, который может быть использован в качестве корма или добавки к основному рациону. Какие функции выполняет экструдер-гранулятор для кормов:



  1. Переработка отходов сельскохозяйственного производства, кормов, муки, шелухи и т.д.

  2. Получение гранулированных кормов для животных (для лошадей, коров, свиней, кроликов и др.).

  3. Производство кормосмесей для птиц, рыб и других животных.

  4. Заготовка растительного сырья (отходы деревообработки, соломы и т.п.).

  5. Производство биологически активных добавок (БАД) для сельскохозяйственных животных, птиц и других.


При его применении происходит разрушение клеточной структуры зерна, что позволяет повысить усвояемость корма животными. Этому способствует и увеличение поверхности контакта с ферментами и пищеварительными соками в желудке животных, что обеспечивает более полное переваривание и усвоение корма.


Эксплуатация оборудования на ферме


Кроме того, экструдер позволяет получать гранулы разных размеров, которые удобно хранить и перевозить. Для переработки различных видов зерна (пшеницы, кукурузы, ячменя и др.) экструдеры могут быть оснащены специальными шнековыми и винтовыми элементами, позволяющими перерабатывать зерна с различной степенью повреждения.


На выходе получается высококачественный гранулированный продукт, в котором не присутствует никакой примеси, что значительно улучшает его вкусовые качества и повышает питательную ценность. В качестве сырья могут быть использованы любые виды сорных и мелкосеменных растений, отходы производства комбикормов, зерновые отходы, шелуха, солома, жмых и т.д. С помощью экструдеров-грануляторов возможно производство гранул, как из сухих продуктов, так и из продуктов влажных. Для получения гранул из влажных продуктов необходимо предварительно подсушить сырье в сушильной камере экструдера-гранулятора до влажности не более 11%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь