Стоимость грузоперевозок

Добавил v.v. 454 дня назад в категорию Pазное

На рынке грузоперевозок представляют свои услуги большое количество транспортных фирм. Одна из них - АВМ Логистика. Отличаются они не только масштабами работы, но и стоимостью. От чего же она зависит?


При формировании цены на грузоперевозку учитываются следующие факторы:


1. Тип перевозимого груза.


2. Наличие разрешения на въезд в центральную часть населенных пунктов.


3. Квалификация грузчиков и стоимость их услуг.


4. Рентабельность транспорта.


5. Сроки доставки.


6. Престиж компании.


7. Квалификация водителя.


8. Услуги экспедитора.


9. Подготовка разрешительных и сопроводительных документов.


10. Вооруженная охрана груза (при необходимости).


11. Маршрут.


При расчете стоимости услуг грузчиков также нужно иметь в виду несколько ключевых моментов. Например, их профессионализм и опыт работы, затраченное на погрузку и разгрузку время, этажность и наличие грузов. Так, при работе с хрупкими или опасными грузами необходимо привлекать только высококвалифицированных специалистов.


Также нужно учитывать, что для перевозки определенных грузов можно привлекать только опытных водителей, услуги которых тоже будут отличаться от услуг новичков в этой сфере. Например, перевозку токсичных веществ можно доверить только профессионалу своего дела.


Необходимость вооруженной охраны и сопровождения груза экспедитором тоже отражаются на итоговой цене транспортировки. Если клиент заказывает у компании еще и полную подготовку сопроводительной документации, то, разумеется, придется потратить больше средств.


Нельзя упускать из вида и маршрут, по которому будет следовать транспорт с грузом. Например, чтобы проехать через центральные районы некоторых городов, нужно иметь специальные разрешения, которые стоят определенных денег. Конечно, эти затраты тоже ложатся на плечи заказчика. В некоторых случаях наемные сотрудники ЧОПа могут настаивать на безопасном, но более длинном маршруте, а значит, будет израсходовано больше топлива и нужно будет оплатить больше рабочих часов привлеченных сотрудников.


Исходя из этого, конечная стоимость грузовой перевозки формируется из определенного количества факторов, ни один из которых нельзя упускать из внимания. Транспортная компания может предложить широкий спектр услуг, но за каждую из них придется заплатить. Например, можно дополнительно заказать страхование груза, его хранение на складах, доставку «до двери» и другие услуги.


Транспортные фирмы с опытом работы и обширной клиентской базой имеют гибкую систему скидок для постоянных заказчиков или клиентов, сумма перевозки которых становится буквально «неподъемной». Поэтому имеет смысл обращаться в фирмы, которые сначала могут показаться не по карману.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь