Деревянные рейки для отделки стен

Добавил v.v. 450 дней назад в категорию Pазное

Человечество с древних времен использовало древесину для отделки дома. На сегодняшний день этот материал также популярен. Все что потребуется от исполнителя данной работы – это точные замеры, уверенная рука и наличие исправных инструментов. Конечно, не помешает некоторая посторонняя помощь для фиксирования деревянных реек. Источник из мебельной мастерской рассказал нам об этом подробно.


При обшивке следует по несколько раз проверять сделанные замеры, так как это далеко не будет лишним, особенно в случае, когда материал не дешевый. Необходимо хотя бы дважды замерять высоту и ширину стен, дверей и окон, которые располагаются на обшиваемом промежутке.


Не стоит пренебрегать в процессе работы такой процедурой как проветривание. Лучше не торопится и не пропускать эту стадию, так как небрежное отношение в этом вопросе в будущем чревато образованием дефектов на поверхности.


Каждую панель следует ставить отдельно друг от друга вдоль стены. Не нужно складывать этот материал в штабеля, только если конечно сделано небольшое расстояние для проветривания. Этот процесс должен длится около двух суток.


При работе с рейками из дерева, не стоит пользоваться большими гвоздями. Устанавливать их можно на клееную фанеру, гипсокартон или даже на каменную кладку. Самым важным фактором является состояние поверхности, которая должна быть идеально ровной.


В случае, когда есть какие-либо неровности на поверхности стены, то следует, прежде всего, отремонтировать их, а только потом приступать к работе с рейками.


Устанавливать их можно как горизонтально, так и вертикально, все будет зависеть от положения. Для того чтобы рейки были очень гладкими необходимо воспользоваться очень тонкими планками, анкерами в кладке из камня, кровельной дранкой или специальным клеем.


Рекомендуется при монтаже первой панели быть особенно внимательным. Начинать стоит только после того как составлен нужный образец. Фиксация начинается с того угла, который виден при входе в помещение. При этом нужно в обязательном порядке удостовериться, что он абсолютно прямой и выступающий конец расположен в середине рейки под обшивку.


Когда производитель реек советует использовать при монтаже гвозди, то нужно пользоваться именно теми, которые указываются в самой рекомендации. Это конечно касается и остальных советов производителя. Если же рекомендовано применять клей, то следует купить материал, изготовленный для использования с сайдингом из дерева. После того как деревянные рейки установлены, можно сделать обрезку и наслаждаться созданной красотой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь