В смоленском детском саду восстановлено теплоснабжение после громкого скандала

Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом сообщили в прокуратуре региона.


Напомним, на проблемы с отоплением в детском саду «Солнышко» пожаловалась местная жительница полторы недели назад. Прокуратура и СКР инициировали проверки. После этого стало известно об аналогичной проблеме в школе Починковского района. В результате прокурор Смоленской области Сергей Карапетян поручил подчиненным провести проверки во всех детсадах и школах региона.


«Установлено, что в январе 2023 года в помещении для групповых занятий и спальне детского сада температурный режим не соответствовал нормативным требованиям, поскольку тепловые элементы нуждались в замене. Однако дошкольным образовательным учреждением и районной администрацией своевременные меры по замене тепловых элементов не принимались, что повлекло нарушение прав несовершеннолетних. По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес дошкольного учреждения и главы районной администрации внесены представления», - сообщили в надзорном ведомстве.


Кроме того, межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).


После вмешательства прокуратуры в детсаду заменили тепловые элементы в помещении для групповых занятий и спальне детского сада. После этого температурный режим вернулся в норму.


Фото: прокуратура Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь