Жители Смоленска спасли от гибели истощенную собаку, бродившую по кладбищу

Добавил Varvara в категорию Общество

«Судя по состоянию, находился в руках живодеров, над ним издевались».


29 января сразу в нескольких сафоновских пабликах появились посты о бездомном псе, которого, по всей видимости, «привезли умирать» на кладбище и бросили.


«На выезде из Сафоново, в направлении Дорогобужа, возле кладбища обнаружен пес. По виду овчарка в возрасте, в очень плохом состоянии», - говорилось в сообщении.


Автор также отметил, что собака грязная, истощенная, очень голодная и сильно напугана. Неравнодушные люди бросили клич в соцсетях, обращаясь к тем, кто живет в частных домах, - просили забрать бедолагу к себе, обещали помощь с ветеринаром и доставкой по Смоленской области.


А вчера, 31 января, стало известно о том, что нашлись те, кто может подарить собаке дом.


«День заканчивается прекрасной новостью! Овчар с кладбища дома! Нашлась семья и для него! Все плохое позади. Что пережил этот пес, трудно представить. Судя по состоянию, находился в руках живодеров, над ним издевались. Истощенный, едва ходит. Сам прийти на кладбище явно не мог. Кто-то привез и положил на могилу. Символично. Но собаки все прощают людям. Такова их природа. Вечером уже гулять выходил, улыбаться стал, завтра к нему врач придет, будет его курировать», - написала жительница Сафонова.


Сегодня, 1 февраля, появились подробности. Собаку забрали в Вязьму на длительную передержку, но вероятно, что она останется там навсегда. Бывшего бездомыша будут откармливать под наблюдением врача, а затем – лечить. Кстати, пес уже стал вилять хвостом, пытается играть и бегать. Особое развлечение для него – наблюдать, как живут в клетке два кролика.


Фото: Юлия Нестерова, Ира Васильева / ВКонтакте


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь