Гофрированный картон и упаковка: разработка и брендирование

Добавил v.v. 447 дней назад в категорию Pазное

Гофрированный картон – это тонкая, полупрозрачная бумага, которая состоит из нескольких слоев, склеенных между собой специальным образом. Благодаря этому она обладает отличной гибкостью и при этом не рвется. На ощупь гофрированный картон не отличается от обычного, однако благодаря особой структуре он становится более прочным. Гофрированная бумага имеет высокую степень прочности и позволяет печатать изображения, которые отличаются яркостью и четкостью. На сайте https://gofroline.ru/ можно заказать коробки и упаковку из гофрокартона. Компания также может нанести логотипы на картон.


Причины большого спроса на материал


Картон используется для изготовления коробок и ящиков для хранения и транспортировки различных предметов, в том числе и продуктов питания. Гофрированные ящики также могут применяться для перевозки тяжелых, крупногабаритных грузов. Упаковка из гофрированного картона не пропускает влагу, а значит, продукты в ней не испортятся. Упакованные в такие ящики продукты защищены от солнечных лучей, не пачкаются, их удобно перевозить и хранить. Преимущества гофрированного картона:



  • легкость;

  • прочность;

  • гибкость;

  • влагостойкость;

  • низкая цена.


Гофрированные картонные листы широко используются в различных отраслях производства. Например, они незаменимы при изготовлении упаковки для пищевой промышленности, ведь благодаря гофрированной бумаге, упаковка становится более привлекательной, а ее вес – значительно снижается. Кроме того, гофрированный картон используется для изготовления рекламных и информационных материалов.


Производство упаковки


Картон, в первую очередь, экологически чистый продукт. Картонные упаковки не содержат никаких химических добавок, они полностью безопасны в использовании. Это экологически чистый материал, который не выделяет никаких вредных веществ. В картонной упаковке можно хранить продукты питания, которые имеют длительный срок хранения. В этом случае картон будет являться хорошей альтернативой пластику. Картонная тара является одним из самых дешевых способов упаковки товара.


Это материал, из которого изготавливаются картонные коробки, пакеты и всевозможные упаковки, а также используется для производства мебельной промышленности. Гофрирование картона происходит в несколько этапов. Сначала листы картона разрезают на полосы заданной ширины. Затем полосы с помощью специальной машины укладывают друг на друга, образуя гофрированные слои. Далее на гофрированный слой наносят логотип или другое изображение, которое будет красоваться на упаковке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь