Тысячам жителей Смоленска пересчитали плату за коммунальные услуги

Добавил Varvara в категорию Общество

Причиной стали аварии на теплосетях.


Работники прокуратуры Промышленного района г. Смоленска обязали ресурсоснабжающую организацию произвести перерасчет платы за коммунальные услуги населению.


Установлено, что в ноябре 2022 года на территории областного центра произошли коммунальные аварии, в результате которых в квартирах местных жителей отсутствовало горячее водоснабжение и отопление. Причиной коммунальных аварий стал то факт, что ресурсоснабжающая организация не приняла достаточных мер для недопущения перерыва в предоставлении коммунальных услуг.


«По данному факту прокуратурой района в адрес ресурсоснабжающей организации внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, по постановлению прокурора директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами)», - сообщила официальный представитель Смоленской прокуратуры Юлия Казакова.


В настоящее время произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению более чем 22 тысячам смолян на сумму свыше 2,4 млн рублей, а за коммунальную услугу по отоплению 16 тысячам смолянам на сумму более 1 млн рублей.


Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь