В облцентре школьники исполнили детский гимн Смоленска (видео)

Добавил Varvara в категорию Культура

Более 400 юных смолян спели в зале кинотеатра «Современник». Вместе они исполнили песню «Славная Смоленщина». Она является частью крупного проекта «Поем, прославляя Смоленск», который в прошлом году победил в конкурсе президентского Фонда культурных инициатив.


В зале кинотеатра звучат сотни детских голосов. Юные смоляне из разных школ города дружно исполняют песню «Славная Смоленщина». Ее автор Марина Рудомылова задумала ее как детский гимн Смоленска.



Марина Рудомылова, автор песни «Славная Смоленщина», автор детского эстрадного проекта «Твой голос»:


«Нам очень хотелось, чтобы такая песня появилась, под которую мы могли все объединиться, и мы действительно смогли бы прославлять нашу родную землю. На самом деле, я думаю, что это только начало, и наша песня дойдет до каждого школьника и молодого человека, проживающего в Смоленске».



Во время исполнения песни каждому школьнику действительно удалось почувствовать дух единства, а главное – любовь к своей родине.



Михаил Милютин:


«Я почувствовал тепло, то, что мой родной город такой прославленный, что у него есть даже такой свой гимн». 




Анастасия Лободенко:


«В этом проекте ты можешь выразить абсолютно всю любовь к твоему городу и показать себя. Мероприятие прошло более чем отлично, потому что такой массовости, мне кажется, еще не было».



Во время мероприятия выступили творческие коллективы, а также прошли съемки музыкального клипа на песню «Славная Смоленщина». Совсем скоро увидеть его можно будет на интернет-площадках.




Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь