Волонтер из Смоленска в тайне от родных отправился на СВО

Добавил Varvara в категорию Общество

После поездки в Мелитополь, он собирается в Бахмут с гуманитарным грузом.


21-летний студент Смоленского строительного колледжа и активист регионального отделения Волонтерской Роты Боевого Братства Даниил Ковригин поехал в зону специальной военной операции на Украине по собственному желанию и в тайне от родных. Молодой человек придумал для родственников историю о том, что он отправляется в Ростов на учения, а на самом деле путь лежал в Мелитополь вместе с гуманитарным грузом.


Сначала Даниил не знал, как попасть на СВО, чтобы помогать местным жителям, потому что военным его не взяли из-за отсутствия «красного билета». В голову пришла идея стать волонтером и ездить на спецоперацию в составе гуманитарных миссий.


Ему представилась возможность записаться в ряды одной из организаций. Груз направлялся в Мелитополь проездом через Мариуполь. Там Даниил понял, что не зря отправился помогать местным жителям, потому что те жаловались на действия националистов. В Мелитополе парень увидел митинги горожан против ВС РФ. Потом выяснилось, что участникам мероприятий приплачивали, за что те потом извинялись.



— Идея заниматься сбором и отправкой гуманитарной помощи пришла спонтанно. После того, как поступает запрос на закупку необходимых вещей, мы открываем сбор  и собираем посылки нашим военным. После закрытия сбора отвожу собранные посылки и письма защитникам, — цитирует слова волонтера издание Smolnarod.



Теперь смолянин собирается отправиться с гуманитарным грузом в Бахмут.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь