В Смоленской области фермеры могут получить гранты на развитие

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Мера поддержки коснется начинающих смоленских фермеров и тех, кто только планирует организовать свое хозяйство


Молодые фермеры Смоленской области могут получить грант «Агростартап». Он предоставляется смолянам, которые только планируют организовать свое крестьянское (фермерское) хозяйство или организовали его совсем недавно.


В департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию отметили, что получить грант можно даже не являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства или индивидуальным предпринимателем.


«Подать заявку можно, будучи владельцем личного подсобного хозяйства – но с условием, что в течение 30 дней после того, как претендента на грант назовут грантополучателем, он зарегистрирует своё КФХ в Федеральной налоговой службе, или станет индивидуальным предпринимателем», — уточнили в департаменте.


Грант «Агростартап» предоставляется в размере: 90% — средства гранта и 10% — собственные средства. В частности, 5 миллионов рублей можно получить на разведение крупного рогатого скота. 3 миллиона — на иные виды деятельности.


Заявку на грант можно подать до 20 февраля. Перечень необходимых документов можно найти на сайте департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь