В облцентре задержали экс-начальника департамента госстройнадзора

Добавил Varvara в категорию Общество

Он подозревается в получении взятки  за выдачу разрешения на строительство 10–ти этажного дома.


Ленинским межрайонным следственным отделом г. Смоленск СУ СК России по Смоленской области в отношении 40-летнего бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2019 года подозреваемый, занимая должность начальника департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области, получил в качестве взятки иномарку стоимостью свыше 2 млн рублей от генерального директора компании, занимающейся строительством жилого дома в Промышленном районе областного центра. Вознаграждение полагалось за общее покровительство деятельности вышеуказанной компании, способствование получению разрешения на строительство 10-ти этажного дома и непринятие предусмотренных законом мер при  выявлении нарушений в ходе проверок объекта строительства.

- 14 февраля 2023 года бывший чиновник задержан. С его участием проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Смоленской области.
Следователи   продолжают проводить действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь