На Смоленщине объявили карантин по гриппу и ОРВИ в 14 школах

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Также учебный процесс приостановлен в пяти группах медколледжа.


Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что с 13 по 19 февраля на территории области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения был выше порогового уровня на 3,2%. По совокупному населению (+2,1%), а также в возрастной группе лица старше 15 лет (+9,8%) наблюдался рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей.


Что касается Смоленска, то здесь эпидпорог превышен на 19,3%, заболеваемость выше порогового уровня также регистрировалась в возрастных группах: дети 7-14 лет (+25%) и лица старше 15 лет (+46,2%). По совокупному населению (+12,1%) и в возрастных группах: дети 3-6 лет (+17,8%), дети 7-14 лет (+4%) и лица старше 15 лет (+20,3%) наблюдался рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей.


По результатам лабораторного мониторинга за прошедшую неделю лабораторно определено 5 вирусов гриппа В. Также определялись вирусы не гриппозной этиологии: парагрипп, аденовирус, РС-вирус. Всего же в этом эпидсезоне зарегистрировано 594 случая гриппа.


В связи с регистрацией групповых заболеваний ОРВИ на 7-й неделе учебно-воспитательный процесс частично приостанавливался в тридцати двух классах четырнадцати школ региона, а также в 5 группах ОГБПОУ «Смоленский базовый медицинский колледж», полностью учебно-воспитательный процесс приостанавливался в трех учреждениях Смоленской области, отмечают в ведомстве.


Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь