Чиновникам, пытавшимся скрыть незаконную рубку деревьев около усадьбы адмирала Нахимова, вынесли приговор

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Оперативники УФСБ России по Смоленской области установили причастность должностных лиц к превышению должностных полномочий.


По материалам регионального управления ФСБ к уголовной ответственности привлечены должностные лица, пытавшиеся скрыть факт незаконной рубки лесных насаждений вблизи бывшей усадьбы адмирала П.С. Нахимова.


Как отмечают в ведомстве, в октябре 2018 года на территории Богородицкого участкового лесничества Вяземского лесничества в ходе планового осмотра лесосеки, арендованной одной из муниципальных организаций, занимающейся лесозаготовкой, главный специалист отдела федерального государственного выявила факт незаконной рубки березы, ольхи серой и дуба.


Чиновник в установленном порядке не зафиксировала эти нарушения и не обратилась в правоохранительные органы. Вместо этого она позвонила своему знакомому, который являлся местным лесничим и отцом директора арендовавшей участок организации, предложив ему сокрыть нарушение. Для этого злоумышленники подделали лесную декларацию, в соответствии с которой осуществлялся поруб, завысив его допустимые объемы.


«Оперативники УФСБ России по Смоленской области установили причастность указанных лиц к превышению должностных полномочий. По данному факту региональным СУ СК России было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК России.


В феврале текущего года Вяземский районный суд Смоленской области признал преступников виновными и приговорил к 1,5 года лишения свободы условно», - сообщили в УФСБ.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь