В деревне Рыбки у мемориала прошел субботник

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Председатель Смоленской областной Думы вышел на субботник вместе с семьей и односельчанами


Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов организовал субботник у мемориала в деревне Рыбки Сафоновского района.


На субботник спикер регионального парламента вышел со своими детьми и внуком.


«Для нас этот памятник советским воинам очень важен, так как нет той семьи, которую не затронула бы война», — подчеркнул Игорь Ляхов.


Он отметил, что память и история — это те ценности, которые необходимо сохранить.


После уборки рыбковцы возложили красные гвоздики к Вечному огню и минутой молчания почтили память павших защитников Отечества.


«Свое отношение к истории мы должны передать детям, внукам, потому что они будут нашими наследниками, сохранять эти ценности, когда не будет нас», — заключил Игорь Ляхов.


Отметим, памятник советским воинам в Рыбках установили в 1993 году — к 50-летию освобождения Смоленщины. Сейчас это место можно назвать настоящим мемориальным комплексом. Около памятника появилось Поле Памяти.


Здесь же возведен храм Вознесения Господня и завершается строительство нового мемориального комплекса, посвященного героям Афганской войны и всем воинам-интернационалистам. Монумент появится по инициативе Франца Клинцевича и смоленских единороссов.


За мемориальным комплексом ухаживают местные жители, на традиционные субботники всегда выходит Игорь Ляхов со своей семьей.


Напомним, в преддверии 23 февраля депутаты и активисты «Единой России» традиционно проводят субботники по расчистке от снега памятных мест, мемориалов, воинских захоронений региона.





текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск


фото: smolensk.er.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь