На Смоленщине разработаны поправки в закон о предоставлении земли многодетным семьям

Добавил Varvara в категорию Общество

Законопроект был одобрен депутатами комитета областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию.


Изменения вносятся в статьи 2 и 3 областного закона «О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории Смоленской области».

«Законопроект направлен на уточнение понятия «граждане, имеющие трех и более детей» и предусматривает включение в состав семьи указанных граждан детей в возрасте до 23 лет, проходящих военную службу по призыву. Комитет рекомендовал Смоленской областной Думе принять проект областного закона в первом чтении», рассказал председатель комитета Анатолий Василевич.

Отметим, что это нововведение идет в русле тенденции расширения понятия многодетной семьи, согласно которой совершеннолетние отпрыски, не имеющие возможности себя обеспечивать в полном объеме, считаются детьми до 23 лет. В ноябре прошлого года изменения внесли и в закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Смоленской области».

Еще один важный законопроект, рассмотренный и одобренный депутатами комитета по имущественным и земельным отношениям, разрешает предоставлять земельный участок юридическому лицу в аренду без проведения торгов, если он будет использоваться для установки баннеров или табло с целью распространения социально, экономически, политически значимой информации, а также «рекламы» Смоленской области. Это может быть информация, касающаяся развития туристического потенциала, повышения инвестиционной привлекательности региона, продвижения национальных проектов, государственных, областных и муниципальных программ, информирования о продукции, производимой в регионе и т. п.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь