В Сети опубликовали жуткие фотографии из морга на окраине Смоленска

Добавил Varvara в категорию Общество

Показанные на снимках условия непригодны для пребывания не только живых, но и мертвых.


Качество работы ОГБУЗ «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», которым руководит племянник спикера Смоленской областной Думы Алексей Ляхов, давно вызывает праведный гнев жителей региона. Очередной скандал рискуют спровоцировать фотографии внутреннего убранства морга в поселке Тихвинка, опубликованные изданием SmolNarod.


Как сообщили нашим коллегам сотрудники учреждения, места для хранения трупов условно разделены на две «категории». Опознанные тела хранятся в помещениях с холодильной камерой, а усопшие «без личности» (чаще всего бомжи) ждут погребения в помещении, вентилируемом в лучшем случае через дыры в потолке.


При этом и в «благоустроенных» помещениях стены, полы и потолки давно прогнили, а рефрижераторы работают с перебоями. Говорить о стабильной температуре в таких условиях не приходится, а это, в свою очередь, не может не сказываться на качестве проведения экспертиз. Что уж говорить о банальном комфорте, точнее его отсутствии, сотрудников учреждения.


Отметим, что это уже не первая жалоба на ОГБУЗ «Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы». Ранее смоляне делились опасениями по поводу состояния моргов в Вязьме и Сафонове.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь