Пожилая смолянка более года вынуждена жить с текущим потолком

Добавил Varvara в категорию Общество

Коммунальщики не спешат решать проблему.


В Смоленске жительница дома №33а на Мало-краснофлотской улице уже второй год живет под водой, которая постоянно льется с потолка ее квартиры. Пожилая смолянка пыталась добиться помощи от коммунальщиков, однако те не спешили решать проблему. Об этом рассказали в региональном штабе ОНФ.


Вода течет в квартиру с прохудившейся крыши каждый раз, когда на улице идет дождь или теплая зимняя погода способствует таянию снега. Пенсионерка была вынуждена снять натяжные потолки и ловить воду при помощи ведер и тряпок.


В Смоленске пенсионерка второй год живет под льющейся с потолка водой
Фото: ОНФ

Состояние квартиры на второй год после начала постоянных наводнений оставляет желать лучшего. Обои в комнатах давно отошли от стен, под ними завелась плесень из-за высокой влажности. Кроме того, страдает электропроводка – ее постоянно замыкает.


Такая же проблема преследует и жильцов соседних квартир. По словам жильцов дома, в один из дождливых дней они вычерпали из своих квартир 18 ведер воды. Многочисленные жалобы в управляющую компанию ни к чему не привели.


Специалисты ОНФ обратились в «Жилищник» с требованием решить проблему. Там заверили, что якобы нашли подрядчика. Он должен заняться крышей в ближайшее время, когда наступят благоприятные погодные условия.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь