Смолянка едва выжила после кесарева сечения

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Страшный инцидент произошел в роддоме на улице Кирова.


Супруги из Смоленска Алексей и Екатерина планировали ребенка. Он был желанным, все было хорошо — типичные анализы, обследования, контроль давления. На 37 неделе беременности супруг предложил Екатерине лечь в роддом на улице Кирова. Так, как говорил он, ему было бы спокойнее.


Никаких проблем, по словам смолянина, не было. Был низковат гемоглобин, Отмечались нарушения при свертываемости крови. Но медики не акцентировали на этом внимание. Екатерина не перечила мужу и легла в платную палату в роддоме. Кесарево назначили на 2 февраля 2023 года, сообщает SmolNarod.


После кесарева всё пошло «кувырком» — медики забегали по роддому с криками, что нужна плазма и кровь. Как оказалось, после того, как зашили роженицу, открылось обильное кровотечение.


Очнулась женщина уже в незнакомом месте, как оказалось, ее доставили в Перинатальный центр на Покровке. Туда привезли смолянку в тяжелом состоянии. В медучреждении никто никаких прогнозов не давал, их могло и не быть, так как Екатерина буквально была «на грани». Но врачи делали все возможное, хотя шансы равнялись нулю. По словам Алексея, от осознания, что жена не жилец, становилось страшно. В роддоме на Кирова пытались оправдаться перед убитым горем мужчиной: «возможно, Катя просто плохо перенесла дорогу» до центра на Покровке.


Женщину выходили в Перинатальном центре, хотя шанс на выздоровление был мал. Сейчас смолянка заново учится дышать, есть, говорить, заново начинает свою жизнь. Из-за врачебной халатности женщина может стать инвалидом.


Издание SmolNarod обратилось за разъяснениями ситуации к заведующей роддома на Кирова Юлии Плешковой. Она наотрез отказалась комментировать данный случай – ни по телефону, ни при личной встрече. На звонок журналиста SmolNarod ответила врач Кати — Елена Кострова. Но, сославшись на свою занятость, попросила перезвонить позднее, а потом перестала отвечать на звонки.


Истояник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь