Видео: Артиллеристов дивизии из Смоленской области в зоне СВО возглавил бизнесмен

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Коммерсант и в прошлом советский офицер сам оснастил своих бойцов — для лучшего прикрытия железной смоленской пехоты на передовой


Командиром артиллерийского дивизиона 254 полка, относящегося к 144 Ельнинской гвардейской мотострелковой дивизии из Смоленской области, стал крупный столичный бизнесмен.


«В прошлом суворовец, офицер сначала советской, потом и российской армии. В 90е его полк расформировали, офицеры армии были не нужны, начал бизнес с нуля. После начала СВО бросил Рублевку, дорогие немецкие машины, управление заводами и поехал командовать полковой артиллерией в зону СВО. Дивизион Юрия Михайловича хвалят. Хвалит и пехота и спецназ, хвалят танкисты и генералы из командования», — рассказал военкор федерального телеканала «Россия» Евгений Поддубный, снявший про коммерсанта и добровольца спецоперации видеосюжет (см. ролик ниже).


Он уточнил: командир дивизиона, обеспечивающего артподдержку смоленских мотострелков на краснолиманском направлении, вложил в подразделение свои немалые деньги, закупив средства разведки, беспилотники, связь и транспорт. Такой бизнес, по мнению журналиста, можно назвать социально ответственным в зоне специальной военной операции.


«Да и вообще этот полк, как и вся 144 мсд — это отличные парни, железная Смоленская пехота. От рядового до комполков и комдива. Побольше бы таких соединений на фронте», — отреагировал на эту запись известный тематический телеграм-канал «Старше Эдды».


 



текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь