Жители Смоленск жалуются на работу портала общественного транспорта

Добавил Varvara в категорию Общество

По словам местных жителей при использовании интернет-ресурса возникает ряд проблем.


В частности, смолян интересует, когда на портале bus67.ru будет указываться информация о транспорте, если он идёт по укороченному маршруту. Например, до Колхозной площади:


«А то ждёшь автобуса, а он в итоге не подходит, и снова ждёшь ещё час…».


В департаменте цифрового развития Смоленской области пояснили, что функционал присутствует. Для отображения актуального (укороченного) маршрута движения необходимо нажать на выбранное транспортное средство, во всплывающем окне будет указано актуальное направление движение транспорта.


Смоляне пожаловались на работу портала общественного транспорта


Смоляне также указывают на тот факт, что в случае аварии на пути следования трамвая, если меняется маршрут, направление движения остаётся прежним.


«Когда движение по полноценному маршруту ограничивается на длительный срок (ремонт дорог, путей, теплосети и прочие) в системе пассажирских перевозок в действие вводятся временные маршруты (короткие) для корректного отображения следования транспорта на портале информирования пассажиров bus67.ru. Данные маршруты действуют на весь срок ограничения движения. В случае форс-мажорного (временного) обстоятельства (авария, сломалась техника, погодные условия и прочие) в системе пассажирских перевозок предусмотрены резервные рейсы, которые диспетчер автотранспортного предприятия вводит в действие в реальном режиме времени и системе необходимо некоторое время для перерасчета прогноза движения и вывода корректной информации на портал», — отметили в ведомстве.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь