Смоляне рассказали об опасности на улице Раевского

Добавил Varvara в категорию Общество

Ледяные «копья» угрожают здоровью прохожих.


В Смоленске с крыши дома №6 на улице Раевского свисают огромные сосульки. Они висят над дорогой, которая ведет ко входу в детский сад №75 «Светлячок». Об этом рассказали местные жители в социальных сетях.


В Смоленске на улице Раевского с крыш свисают гигантские сосульки
Фото: vk.com/smolensk67

Горожане беспокоятся, что сосульки могут неожиданно упасть на головы прохожим. В этом случае поход в детский сад может закончиться трагически. Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшее время в Смоленск придет потепление, а это значит, что вероятность схода наледи и снега с крыш увеличится.


Автор сообщения попросил коммунальщиков обратить внимание на проблему и ликвидировать нависшую угрозу. На сообщение о сосульках отреагировал ЦУР Смоленской области. По информации организации, запрос принят в работу. Сигнал о проблеме передадут в организацию, ответственную за очистку фасадов зданий от наледи.


В комментариях к записи пользователи соцсетей назвали еще две улицы с опасными сосульками. Так, по словам горожан, наледь угрожает смолянам на Большой Советской улице. Кроме того, глыбы льда падают с домов на улице Докучаева.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь