Смоляне могут посетить фестиваль «Подвиг ратный – подвиг духовный»

Добавил Varvara в категорию Культура

10 и 11 марта в Смоленске пройдут концерты в рамках первого международного музыкального фестиваля «Подвиг ратный – подвиг духовный».


Первый концерт состоится завтра, 10 марта, в 18.00, в КДЦ «Губернский». Перед смолянами выступят один из старейших хоровых коллективов России – Московский Синодальный хор, Оркестр военной академии войсковой ПВО имени маршала А.М. Василевского и народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин. Купить билеты на мероприятие можно в кассе КДЦ «Губернский».


На следующий день, 11 марта, в 12.00, по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора Московский Синодальный хор, Архиерейский хор Свято-Успенского кафедрального собора и Владимир Маторин выступят в Свято-Успенском кафедральном соборе. На концерте прозвучат духовные сочинения Дмитрия Бортнянского, Александра Архангельского, Павла Чеснокова и Сергея Рахманинова. Вход на концерт свободный.


Цель фестиваля «Подвиг ратный – подвиг духовный» – раскрыть историческую преемственность и связь традиций служения Отечеству. Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив, Министерства Культуры Российской Федерации и Министерства Обороны Российской Федерации.


Фото: www.mmdm.ru


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь