Видео: Ведущие металлурги обсудили рост производства на метзаводе под Смоленском

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Отраслевые практики и увеличение производительности. В рамках международной промышленной конференции Ярцевский метзавод посетили представители ведущих металлургических компаний. На пленарном заседании они обсудили повышение эффективности производства, а также побывали на экскурсии по литейно-прокатному комплексу предприятия.


Завалка и подвалка металлошихты из корзины в печь, плавка, разливка металла и другие процессы, непрерывно происходящие на метзаводе, продемонстрировали участникам конференции, с целью поделиться опытом и рассказать об инновациях. Напомню, в 2021 году Ярцевский метзавод стал частью большой корпорации – Трубной металлургической компании, благодаря чему получил толчок в развитии.



Виталий Парфентьев, главный инженер ООО «ТМК - Ярцевский Метзавод»:


«Не просто изменения, а глобальные изменения произошли. Предприятие ожило, предприятие начало развиваться. Мы совместно с управляющей компанией внедряем очень много проектов для увеличения производительности, повышения эффективности, рассматриваем также планы для расширения производства».



Символично, что впервые такая масштабная встреча металлургов на Ярцевском метзаводе проходит в его юбилейный год, в июне ему исполнится 20 лет. Предприятию есть что показать гостям. Это современный литейно-прокатный комплекс по производству сортового проката мощностью более 300 тысяч тонн в год, обеспеченный удобными транспортными коммуникациями, развитой инженерной и энергетической инфраструктурой, а главное его богатство – профессиональный, дружный коллектив.


После экскурсии представители металлургических предприятий собрались на пленарном заседании, где обсудили перспективы и основные технические решения для увеличения мощности сталеплавильного производства, поделились наработками и поговорили о концепции развития ТМК.



Антон Лоскутов, Директор по эффективности сталеплавильного производства  ПАО «ТМК»:


«Сейчас идет перезагрузка, в принципе, промышленного производства в стране, и, в частности, металлургического производства. Безусловно, отдельным направлением, особняком идет цифровизация. Это то направление, которое помогает металлургам еще точнее работать, еще безопаснее, еще более надежно, еще более эффективно. Акценты идут на то, что сейчас волнует металлургию – это, конечно, обеспечение, это сырьевая безопасность, это инструменты, это опять же цифровизация, это оборудование, это его надежность».



Отмечу, что промышленная конференция, объединяющая металлургов, является ежегодной. Ее организаторами выступают ассоциация «Русская Сталь» и журнал «Металлы Евразии» при поддержке Минпромторга России.




Автор: Екатерина Кузьмина, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь