Что лучше: горящие туры или раннее бронирование

Добавил v.v. 402 дня назад в категорию Pазное

Многие путешественники перед приобретением тура в солнечную и гостеприимную Турцию задумываются: выгоднее горящее предложение или забронировать путевку заранее? Ответ туристы ищут в интернет отзывах или советуются со своими друзьями или приятелями. Кто-то считает, что оптимальный вариант – это заблаговременное планирование отпуска, а кто-то, горящий тур считает выгоднее, поэтому лучше подождать такое предложение. Невероятно, но каждое убеждение правдиво. Цены на разные путевки формируются по-разному поэтому и мнения могут отличаться. Как выгоднее всего купить тур в Турцию https://www.gotur.kz/tury/turciya/almaty.html, расскажем в этой статье.


Все о преимуществах раннего бронирования?


Это туры, которые продаются туроператорами на время высокого сезона за 3-5 месяцев до путешествия. Либо на период низкого сезона, дабы удостоверится в заполненности гостиниц и рейсов. К примеру, заблаговременная бронь на осенние туры в Турцию действует с апреля и до июля включительно.


Кому и почему выгодно предлагать такие условия, чтобы замотивировать туристов купить тур заранее?




  • Туроператорам. Они выкупают заранее номера у гостиниц, билеты у авиаперевозчиков, тем самым формируя путевки. Поэтому им выгодно как можно быстрее получить средства и расплатится. Отсюда и появляются акции, которые активно привлекают клиентов.




  • Владельцам гостиниц. При таком типе бронирования отели выдают туристическим оператором скидочные предложения на старт и финиш сезона, а также на очень загруженное время, например, на новогодние каникулы. Это помогает равномерно распределить туристов, а также привлечь тех, кто может ради приятных условий купить тур в другое время.






  • Пример: сезон на курортах Турции начинается в конце мая и длится по сентябрь. Главное время отпусков выпадает на последние два месяца лета. Отельеры понимают, что в июле и августе поселить всех желающих не удастся. Зато в июне или в период бархатного сезона, когда погода также радует, некоторые номера в гостиницах могут пустовать. Поэтому отельеры намеренно снижают стоимость туров на начало и конец сезона, тем самым мотивируют туристов купить путевку в выгодное для них время.




Горящие туры: особенности и преимущества


Если вас не пугает перспектива собраться в отпуск за день, тогда горящие предложения в Турцию созданы для вас.


Почему возникают горящие предложения на туристическом рынке:




  • турист в последний момент отказался от путешествия;




  • авиаперевозчик не смог корректно спрогнозировать спрос и на рейс осталось много не купленных мест.




  • Были введены дополнительные авиарейсы.




Купить такой тур в Турцию можно по внушительной скидке. Это прекрасный вариант отпуска для влюбленных пар и людей, которые имеют свободный график работы. Если вас не пугает перспектива быстрых сборов, то купить горящую путевку однозначно стоит. Единственно, если в планы входит отпуск большой компанией, то купить такой тур в одну гостиницу вряд ли удастся.


 


На чем остановить выбор?


Воспользоваться бронью уместно, если:



  • Вы желаете отдохнуть в конкретном городе и гостинице.

  • Это ваш первый опыт поездки.

  • Вы не сомневаетесь в надежности туристической фирмы и в датах отпуска.

  • Вы предпочитаете отдыхать немаленькой компанией.

  • Вы желаете без суеты собрать чемоданы и подготовить необходимые документы.


Купить горящий тур будет актуально, если:



  • Вам не принципиально, где провести отпуск.

  • У вас не просрочен заграничный паспорт.

  • Вы не знаете, на какой период выпадет отпуск и как могут изменится планы в ближайшие пару тройку месяцев.

  • Вы предпочитаете проводить отпуск в паре.

  • Вы можете оперативно собраться в путешествие.


Подводя итог, хочется отметить, что оба варианта путешествия позволяют сэкономить на отдыхе. Какой формат путевки подходит больше всего? Решает каждый турист самостоятельно. Но купить тур в Турцию https://www.gotur.kz/ и провести незабываемый отпуск на солнечном побережье должен каждый путешественник. Приятного отдыха!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь