Смоленский школьник попал в сотню лучших лекторов России

Добавил Varvara в категорию Наука

В федеральном конкурсе участвовали более 5 тысяч юных просветителей.


Ученик Гимназии №4 в Смоленске вошел в число лучших лекторов России по результатам онлайн-этапа федерального конкурса «Школьная Лига Лекторов». Денис Горанов попал в полуфинал соревнования, очный этап которого состоится 11 апреля в Москве. Об этом сообщает издание Smolnarod.


Всего на конкурс подали заявки более 5000 человек. Четыре сотни прошли в онлайн-этап и только 100 лекторов попали в полуфинал конкурса. Участники представляли новые лекции по восьми направлениям. Среди тем – культура, спорт, экология, наука, медиа, маркетинг и другие. Эксперты оценивали уровень знаний лекторов, их креативность и ораторское мастерство.


Десятиклассник Денис Горанов рассказал изданию о том, что всерьез задумывается о профессии учителя. Ему стало интересно, получится ли грамотно провести лекцию. Поэтому он решил принять участие в конкурсе и таким образом оценить свои способности. Темой первой своей лекции он выбрал историю создания и развития автомата Калашникова.


На первом, отборочном этапе участникам необходимо было снять лекцию длительностью 15 минут на видео. Запись оценивала комиссия, которая выбрала юного лектора для участия в следующем этапе. Он был еще сложнее: в качестве задания участники читали лекцию в режиме онлайн. Денис сравнивал военное снаряжение времен ВОВ и современные образцы.



– Мне важен не столько сам результат, сколько опыт, который я получаю, участвуя в этом конкурсе. Это очень классная возможность прокачать свои навыки и посмотреть, на что я вообще способен, – отметил Денис Горанов в беседе с изданием.



По условиям соревнования, в финал пройдут только 50 самых лучших лекторов страны. В итоге эксперты отметят 20 победителей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь