Грамотный выбор водонагревателя

Добавил tanechka 400 назад в категорию Pазное

Горячая вода обеспечивает уровень комфорта всех домочадцев. По статистике, нагрев и использование может составлять около 30 % от стоимости всех услуг. В пандемию много семей остались замкнутыми в одном пространстве, следовательно, расходы на отопление, воду и свет увеличились в несколько раз. Правильный водонагреватель способен снизить расход бюджета. О том, как выбрать правильное устройство для дома или дачи, предстоит выяснить в этом материале.


Критерии выбора


Сделать правильный выбор и совершить покупку может каждый человек, независимо от сложности устройства. Вот несколько обязательных нюансов, которые стоит учесть:


1. Источник энергии — на рынке представлено огромное количество устройств, которые работают на электроэнергии или газе. Лучше использовать то топливо, которое ниже в стоимости потребления. Люди живут в разных условиях, где стоимость этих ресурсов сильно отличается. Поэтому рассматривать нужно по тарифу. Если газ в регионе дешевле, то лучше взять устройство, которое можно подключить именно к этому ресурсу.
2. Тип нагрева — самый простой и бюджетный вариант это накопительный тип. Большая емкость, в которую подливается вода, равномерно нагревается тэном. Идеально подходит для всей семьи, и самое главное, теплая вода всегда будет дома. Даже если энергию будут выключать ненадолго, толстых стен и температуры хватит, чтобы быстро принять душ или набрать ведро.
3. Количество тэнов — это небольшое устройство обеспечивает бесперебойный нагрев воды. Как бы изготовители не кричали о высокой производительности своих устройств, чаще всего прибор включает в себя только один тэн.


Последний фактор — это вид крепления. Водонагреватели бывают разных объемов, самый большой на рынке — это 200 литров. Такое устройство не рекомендуется устанавливать на стену, так как она может не выдержать. Обязательно нужно учитывать размеры помещения и варианты с переносом устройства.


Если Вас интересует промышленное отопительное оборудование, то тут Вас ждёт ассортимент электрокотлов и водонагревателей. Компания «Невский» работает на территории Российской Федерации и СНГ. Компания производит отопительное оборудование высочайшего качества.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь