Видео: На Смоленщине пройдут выборы губернатора

Добавил Varvara в категорию Политика


Сегодня на Ленина, 1 прошла церемония представления нового руководителя региона Василия Анохина.


Напомним, 17 марта президент Владимир Путин принял отставку по собственному желанию Алексея Островского. Врио губернатора был назначен Василий Анохин. В тот же день глава региона сообщил, что радикальных увольнений в команде не будет. Глава государства по видеосвязи провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области Василием Анохиным


Сегодня, 20 марта, в администрации области прошло представление Василия Анохина. В мероприятии принял участие также экс-губернатор Алексей Островский. Он поблагодарил коллег за сотрудничество и отметил, что рад поддержке его прошения об отставке. Свою карьеру Алексей Островский продолжит в федеральных органах исполнительной власти. Василия Анохина назвал своим преемником.


Присутствовавший на мероприятии полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев отметил, что все лучшее в регионе нужно сохранить, новое – построить.


Василий Анохин озвучил основные цели своей работы на ближайшее время: повышение качества медицинской помощи, развитие образования, социальная защита, особенно для участников СВО и их семей. Еще одна важнейшая задача – создание условий для экономического развития региона.


Также прозвучала информация о том, что в 2023 году в Смоленской области пройдут выборы губернатора.



Фото, видео: «Рабочий путь»


 Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь