Под Смоленском районная газета создала проект в память о павших в ходе СВО земляках

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Что может быть правильнее нашей памяти о тех смолянах, кто своим примером показал, как достойно исполнить воинский долг?»


Газета «Краснинский край» из одноимённого района Смоленской области создала проект «Солдаты своей страны», рассказывая на своих страницах о погибших в ходе специальной военной операции жителях муниципального образования.


Издание из смоленского райцентра сообщило о двух таких земляках, павших во время военных действий по денацификации и демилитаризации Украины.


В родной район Смоленской области не вернулись Александр Гулаков (на первом фото), родившийся в деревне Забродье, и Игорь Лашков (на снимке ниже), уроженец деревни Гусино, со всеми воинскими почестями похороненный здесь же 16 июня прошлого года.


Оба смолянина посмертно награждены орденами Мужества «За самоотверженность, мужество и отвагу, за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни».


Жители указанного района Смоленской области инициировали увековечивание памяти о первом упомянутом земляке — в виде соответствующей таблички на здании Гусинской средней школы.







текст: Антон Гвардеев, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь