В Смоленске школьники победили в международном хакатоне

Добавил Varvara в категорию Общество

Наши ребята оставили позади конкурсантов из Египта, Монголии, Германии и других стран.


Как сообщает мэрия Смоелнска, форум по проектированию туристических маршрутов «Культурные открытия» проходил на протяжении месяца в дистанционном формате. В хакатоне приняли участие около 150 участников из России, Беларуси, Абхазии, Казахстана, Туркменистана, Болгарии, Киргизии, Монголии, Германии, Египта, Палестины. На конкурс было заявлено 47 туристических маршрутов.


По инициативе и при поддержке администрации Смоленска в мероприятии приняли участие обучающиеся гимназии № 4 и школы № 33 областного центра. Главной задачей команд-участников было создание туристического маршрута по объектам культурного наследия России, как внутри страны, так и за ее пределами, и отображение его ключевых локаций на Яндекс Картах. В качестве консультантов и экспертов для наших школьников выступили региональные туроператоры, а также представители администрации города.


Победителем международного Хакатона признана команда смоленской школы № 33 с туристическим маршрутом «Здесь есть, что делать». Второе место заняли участники из Египта, третье – студенты ГГУ им. Франциска Скорины из Белоруссии.


Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь