Василий Анохин приказал чиновникам реагировать на обращения граждан в течение суток (видео)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Врио губернатора Смоленской области потребовал от сотрудников администрации региона начать работать в новом формате


Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин, проведя первое заседание членов администрации Смоленской области и органов исполнительной власти, обозначил ключевые приоритеты командной работы и озвучил новые требования к подчинённым.


«Необходимо кратно сократить дистанцию между чиновниками и жителями области, слушать, слышать и максимально оперативно реагировать на обращения смолян, в том числе, через коммуникации в соцсетях. В первоочередном порядке — участников СВО и членов их семей. В идеале — в течение суток. Это тот временной интервал для отработки, к которому нужно стремиться. Ни одно обращение не должно остаться без ответа!» — подчеркнул глава региона.


Персональную ответственность за качество и сроки подготовки ответов и, в целом, решение обозначаемых смолянами проблемных вопросов он возложил на профильных заместителей и руководителей органов исполнительной власти по направлениям деятельности.


Василий Анохин добавил: в течение ближайшего месяца властям Смоленской области предстоит сформировать программу социально-экономического развития региона, рассчитанную на ближайшие пять лет, с акцентом на тех направлениях деятельности, которые будут работать на повышение доходной части бюджета и в конечном итоге – повышение качества жизни жителей.


«В том числе, она будет включать проекты, нацеленные на экономическое и инфраструктурное развитие области, жилищное и транспортное строительство», — уточнил врио смоленского губернатора.


«Отдельно остановился на повышении исполнительской дисциплины. Все данные мною поручения буду брать (и уже делаю это) на самый жесткий контроль в части чёткого соблюдения сроков исполнения. Тот, кто не выполняет их своевременно, пусть пеняет на себя», — указал в соцсети Василий Анохин.


 



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь