11 муниципалитетов Смоленской области остаются затопленными (видео)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Приведший к штормовому предупреждению выход смоленской реки из берегов только усилится


На сегодня в 11 муниципальных образованиях Смоленской области (Рославльский, Дорогобужский, Гагаринский, Вяземский, Тёмкинский, Краснинский, Хиславичский, Духовщинский, Ярцевский, Руднянский, Смоленский районы) остаются перелитыми пять участков автомобильных дорог, подтоплен низководный мост, размыто грунтовое покрытие одной автодороги и подтоплено несколько десятков приусадебных участков.


Об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС по Смоленской области, которая подготовила видеосводку о текущей ситуации (см. ролик ниже). По данным регионального центра метеорологической службы, на всех гидрологических постах региона наблюдается подъём уровня воды. Ранее сильные затопления зафиксировали в двух районах.


Также по прогнозам метеорологов в период с 26 по 29 марта на реке Гжать в Гагаринском районе Смоленской области продолжится активное повышение уровня воды (это уже привело к объявлению штормового предупреждения), уровень будет находится до метра и выше отметки «Высокое половодье», в результате чего возможно затопление поймы и расположенных в ней сооружений и участков дорог.


«В районах подтопления с целью мониторинга паводковой обстановки продолжают работу оперативные группы органов местного самоуправления и местных пожарно-спасательных гарнизонов, так же дополнительно развернуты временные гидрологические посты», — добавили в смоленском региональном «чрезвычайном» ведомстве, подчеркнув: паводковая ситуация по-прежнему находится на контроле облуправления.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь