Видео: На Смоленщине снизился госдолг до 45,4 %

Добавил Varvara в категорию Общество

Смолян – участников СВО освободят от уплаты госпошлины в случае утери паспорта или водительских удостоверений. На заседании комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам депутаты поддержали соответствующий проект федерального закона по внесению изменений в Налоговый кодекс.


Парламентарии одобрили поправки в Налоговый кодекс России, расширяющие перечень результатов интеллектуальной деятельности, на которые распространяется право снижать региональную часть налога на прибыль организаций. Депутаты поддержали проект областного закона, утверждающий дополнительные соглашения по предоставлению федеральным центром нашей области бюджетного кредита.



Инна Савина, заместитель губернатора Смоленской области, начальник департамента бюджета и финансов Смоленской области:


«Проектом областного закона предлагается утвердить заключенные с Министерством финансов Российской Федерации дополнительных соглашений к основным соглашениям о предоставлении бюджетных кредитов. Данные соглашения предусматривают изменение графиков погашения бюджетных кредитов, в связи с тем, что в 2022 году мы провели по этим графикам частичное погашение данных кредитов».



Парламентарии обратили внимание на то, что в прошлом году за счет снижения сумм выплат в счет погашения процентов за пользование кредитами, региону удалось сэкономить более 400 миллионов рублей – деньги были израсходованы на развитие экономики Смоленщины. Депутаты подчеркнули, что уменьшился объем госдолга региона – его считают относительно собственных доходов.



Николай Дементьев, председатель комитета Смоленской областной думы по бюджету, налогам и финансам:


«Ежегодно эта сума уменьшалась. Сегодня она составляет 45,4 %. Мы со 113% ушли сегодня на 45. Поэтому мы считаем, что работа проведена отличная, и нужно отдать должное сегодня финансовому блоку администрации Смоленской области в решении этого вопроса».



Парламентарии заслушали и отчёт контрольно-счётной палаты. Отмечалось, что объём проверенных бюджетных средств превысил миллиард рублей. Установлено 381 нарушение: нецелевое использование бюджетных средств, нарушение ведения бухгалтерского учёта и госзакупок. Все материалы направлены в суд.




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь