Завод «Авангард» собирается создать дополнительно 40 рабочих мест (видео)

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Сафоновский завод «Авангард» планирует создать ещё несколько десятков новых рабочих мест. Об этом стало известно в ходе встречи исполняющего обязанности губернатора Смоленской области с генеральным директором предприятия. Глава региона приступил к активной работе с руководителями крупнейших градообразующих производств, особенно с теми, кто задействован в выполнении гособоронзаказа.


«Авангард» является стратегическим предприятием оборонно-промышленного комплекса и так же, как Смоленский авиационный завод, входит в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Здесь серийно производят транспортно-пусковые контейнеры и корпуса двигателей твердотопливных ракет, а также элементы брони и противорадиационной защиты для бронетанковой техники. Завод также выпускает широкий спектр изделий для крупнейших предприятий нефтегазовой и химической отраслей, металлургии, машиностроения и энергетики.



Василий Анохин, исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:


«Мы очень рады, что вы динамично развиваетесь. Обсудим меры поддержки, которые необходимо дать предприятию, чтобы наращивать темпы, не останавливаться, потому что экономическая база для нас – один из приоритетов».



На предприятии трудятся более полутора тысяч смолян. По итогам первого квартала план выполнили на 110 процентов. Сейчас идёт увеличение производственной программы.



Эдуард Епишин, генеральный директор АО «Авангард»:


«Сейчас принято решение ещё организовать 40 рабочих мест. Под это у нас своя система образования. Под это мы набираем людей, сами их обучаем. И система профессиональной ориентации позволяет в ближайшие сроки ввести их в трудовой коллектив».



В ходе беседы обсудили положение дел на предприятии, выполнение гособоронзаказа, кадровую политику, а также возможность использования композитных материалов, производимых на предприятии, для продления срока службы котельных и других объектов ЖКХ.




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь