В течение двух лет на Смоленщине капитально отремонтируют одну из самых разбитых дорог (Видео)

Добавил Varvara в категорию Pазное

Дорогу от Вязьмы до границы с Калужской областью, о плачевном состоянии которой рассказывала ранее наша телекомпания, планируют капитально отремонтировать до конца 2025 года. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Василия Анохина с начальником федерального учреждения Упрдор «Москва- Бобруйск».


Автобусы не ходят, машины ломаются. Жители Угранского района в социальных сетях обратили внимание на, пожалуй, одну из самых убитых дорого Смоленской области, заявив, что с приходом весны, они стали «невыездными».
Реагируя на многочисленные обращения смолян, глава региона обратился к руководителю Федерального дорожного агентства по вопросу организации ремонта.




Василий Анохин, исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:


«Уважаемые жители Смоленщины, как я и обещал регулярно смотрю ваши посты, которые вы пишете мне, и стараюсь оперативно на них реагировать. Мы сегодня договорились о планах работы совместных. О том, что на участке дороги до Вязьмы будет сделан ремонт дороги, а также от Вязьмы до Сычевки. Коллеги постараются в ближайшее время сделать необходимый ремонт, чтобы было движение автотранспорта».




Первоначально определят участки, находящиеся в наиболее плачевном состоянии, и по ним выполнят необходимые работы. При наступлении благоприятных погодных условий реконструируют самые сложные участки, это 953-956-й километр в Угранском районе.




Александр Яхнюк, начальник ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск»:


«До конца года мы выполним наибольшую часть работ, чтобы обеспечить проезд. Капитальные работы, с учетом разработки ПСД и проведения конкурсных процедур, мы приступим, скорее всего, в 24-м году и планируем завершить участок от Вязьмы до границы с Калужской областью – до конца 25-го года».




Также будет отремонтирован участок протяжённостью около 90 километров автодороги Р-132 «Золотое кольцо» от Вязьмы до границы с Тверской областью. Ввод первого 30-километрового отрезка планируется уже в сентябре.




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь