Раскрыто жестокое убийство в Смоленском районе

http://www.susk.ru - Добавил plaster 5138 дней назад в категорию Происшествия

23 марта 2010 года около 6 часов утра на проселочной дороге вблизи деревни Лукиничи Смоленского района было обнаружено тело молодой девушки с множественными колото-резаными ранениями груди и шеи.



Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).



Благодаря грамотно спланированным совместным действиям следователей и оперативных сотрудников УВД по области жестокое преступление в течении суток было раскрыто, а также в кратчайшие сроки была установлена личность потерпевшей.



Следствием установлено, что трое подозреваемых, на автомашине катались по улицам города. Возле одного из клубов, молодые люди познакомились с двумя студентками одного из городских колледжей, которым предложили присоединиться к их компании. Заехав в пустынное место в Смоленском районе, злоумышленники предложили девушкам вступить с ними в половую связь. Получив отказ от 16-летней жительницы Калужской области, водитель автомашины, вывел потерпевшую на улицу, где под угрозой применения ножа отобрал сотовый телефон и украшения, после чего нанес множество ударов ножом, причинив телесные повреждения не совместимые с жизнью.



Вторую 17-летнюю девушку злоумышленники отвезли в сторону поселка Красный, изнасиловали, после чего отпустили.



В настоящее время в установленном законом порядке задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 19-летний житель города Смоленска, ранее судимый за совершение разбоя, освободившийся из мест лишения свободы в январе 2010 года и 21-летний местный житель, осужденный два месяца назад за совершение грабежа к условному наказанию. Третий злоумышленник установлен, проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на его задержание.



Расследование по уголовному делу продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь