Задержан третий подозреваемый в убийстве 16-летней девушки

http://www.susk.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту убийства 16-летней учащейся одного из смоленских колледжей.



Напомним, что трое подозреваемых, на автомашине катались по улицам города. Возле одного из клубов, молодые люди познакомились с двумя студентками одного из городских колледжей, которым предложили присоединиться к их компании. Заехав в пустынное место, недалеко от деревни Лукиничи, злоумышленники предложили девушкам вступить с ними в половую связь. Получив отказ от 16-летней жительницы Калужской области, один из молодых людей, вывел потерпевшую на улицу, где под угрозой применения ножа отобрал сотовый телефон и украшения, после чего нанес множество ударов ножом, причинив телесные повреждения не совместимые с жизнью.



Вторую 17-летнюю девушку злоумышленники отвезли в сторону поселка Красный, изнасиловали, после чего отпустили.



В настоящее время двоим, ранее задержанным лицам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также задержан третий злоумышленник. Им оказался ранее судимый 21-летний житель города Смоленска. В ходе проведения следственных действий были обнаружены два сотовых телефона, ранее похищенные у потерпевших, розыск другого имущества продолжается.



Расследование по уголовному делу продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь