Смоляне выбрали лучшие слоганы о городе

Добавил Varvara в категорию Общество

В итогах конкурса рассказали в мэрии областного цента.


Подведены итоги конкурса, в ходе которого участники придумывали слоганы, наиболее полно отражающие облик города, его богатую историю и культурное наследие.


Напомним, конкурс был объявлен в марте этого года. В нем приняли участие не только смоляне, но и жители области, в том числе из Починка, Рудни и Сафонова. Из 78 работ конкурсная комиссия выделила сразу несколько победителей.


«Крепость и щит России» - таким видит лозунг Вячеслав Ишутинов. Смоленская крепость стала первым в истории России объектом с массовым использованием вольнонаёмного труда. За счет привлечения профессиональных мастеров стало возможно строительство первоклассной крепости в сжатые сроки. Город столетиями играл ключевую роль в оборонительной системе России, выступая ее щитом.


Слоган «Веселуха тут» (автор смолянин Юрий Боровков) обыгрывает название одной из самых известных башен Смоленской крепости и в тоже время намекает, что при желании здесь можно провести время весело и с пользой.


Призерами конкурса в разных возрастных группах также признаны Эмилия Зубова, Елизавета Дементьева и Селиме Леденёва со слоганами «Крепость духа за крепостью стен», «Надежный щит сердца России», «Город-герой мы гордимся тобой».


Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь