Ярцевчане утопают в фекалиях (фото)

Добавил Varvara в категорию Общество

Содержимое канализации залило квартиры на первом этаже


В Смоленской области жители дома №1 на улице Ленинской в Ярцево утопают в фекалиях. Сточные воды вырвались из канализации и залили жильцов первого этажа. По словам горожан, мучения продолжаются третьи сутки.


В Смоленской области жители Ярцева утопают в фекалиях
Фото: карты Яндекс

Причина возникновения фекальных рек – засорение общедомовой канализации. Вода поднимается из унитаза, ванной, и бесконечным потоком движется в квартиры. Запах мучает не только жильцов первого этажа, но и доходит до тех, кто находится выше.


В Смоленской области жители Ярцева утопают в фекалиях


По словам жителей дома, управляющая компания «СмартСити» и администрация города якобы бездействуют. «Смоленская народная газета» запросила комментарий у сотрудников коммунальной службы. В аварийно-диспетчерской службе «СмартСити» нам ответили, что «никто три дня без дела не сидит». Трубы общедомовой канализации уже прочищены, дело осталось за «Водоканалом».



«Дом старый, его хотели расселять, но не стали – он представляет историческую ценность. Соответственно, коммуникации в нем такие же старые. Трубы с нашей стороны прочищены, сейчас ждем сотрудников водоканала. Только сейчас нашли второй колодец – его не было в плане. Проблемы с его стороны. Завтра приедут сотрудники «Водоканала», будут его копать и прочищать», – рассказали представители управляющей компании.



Таким образом, проблему, вероятно, не забросили. Если все пройдет по намеченному сотрудниками управляющей организации сценарию, то очистка колодца произойдет в среду, 19 апреля.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь