В Смоленске набережная останется без света

Добавил Varvara в категорию Общество

Точнее, до того момента, когда начнется планируемая реконструкция юбилейного объекта


В Смоленске без света остается одна из достопримечательностей – Владимирская набережная. Погулять в темноте гостям города и жителям облцентра предлагается до реконструкции.


Прогулки на набережной нынче дело опасное. Вечерний променад по ней сопровождается включением фонариков на телефоне. Корреспондент «Смоленской народной газеты» обратился за комментарием по освещению многострадального и полузатопленного объекта в Центр управления регионом. Ответ от ЦУРа был довольно быстрым, что не скажешь о комментарии от мэрии облцентра.



– Заявка на ремонт существующего освещения на Владимирской набережной направлена подрядной организации. Реконструкцию освещения на указанной территории планируется выполнить при выполнении работ по благоустройству. В 2022 году в городе Смоленске было проведено два общественных обсуждения проекта благоустройства Владимирской набережной. С учетом высказанных мнений жителей было разработано техническое задание. Затем Управлением ЖКХ проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на разработку проектно-сметной документации по благоустройству набережной. Определена подрядная организация проектно-инжиниринговая компания «Архиндустрия», которая в 2023 году выполнит работы по разработке проектно-сметной документации, в соответствии с которой в дальнейшем будут проводиться ремонтные работы, – ответили нашему изданию в мэрии.



Однако сроки, когда же эта документация будет готова, нам никто ничего не сообщил. Ответа по поводу того, когда появится хоть какое-то освещение на набережной, издание «Смоленская народная газета» ждало 5 суток.


Как оказалось, по словам администрации города, на объекте повреждены кабели энергоснабжения. И нецелесообразно делать освещение на Владимирской набережной до полной реконструкции объекта, это очень дорого. Сроки начала реконструкции тоже неясны – ведь только в 2023 году (без конкретного указания срока), специалисты «Архиндустрии» подготовят необходимые документы. До этого смолян ждут хождения впотьмах по одному из главных юбилейных объектов Смоленска.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь