В Смоленске школьник пострадал от упавшего с крыши школы снега

http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

Угрозы для жизни подростка нет.



Ходить под крышами в Смоленске становится все опаснее. За четыре дня — два пострадавших от падания с крыш ледяных глыб. Первый случай, напомним, произошел на улице Коненкова. 69-летняя пенсионерка едва успела выйти из арки дома №3, как ее накрыло ледяной глыбой. Женщину увезли в больницу с черепно-мозговой травмой и разрывом внутренних органов.



23 марта еще один несчастный случай произошел на проспекте Гагарина. Рухнувшим с крыши школы № 9 снегом травмировало 16-летнего подростка — учащегося этой школы. 16-летнему парню повезло: ранения оказались не столь опасные и госпитализация не потребовалась. После оказания медицинской помощи школьника отпустили.



Напомним, что в середине февраля от падения с крыши льда погиб 42-летний мужчина. Следственные органы возбудили уголовное дело и в недобросовестном исполнении своих обязанностей обвиняется сотрудник ЖЭУ.



Кстати, не так давно Ленинский районный суд Смоленска осудил мастера ЖЭУ в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По версии следствия, по вине мастера был травмирован сосулькой 4-летний мальчик. Женщину приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Одновременно суд лишил ее права занимать руководящие должности в системе ЖКХ в течение 2-х лет. Приговор сейчас обжалуется.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь