Оценка штабной тренировки – положительная

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Pазное

На завершающем этапе подготовки Ленинского района к пропуску паводковых вод 25 марта 2010 года под руководством главы Администрации Ленинского района города Смоленска Петроченко Н.С. проведена штабная тренировка по теме «Координация деятельности комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района и организаций по предупреждению и ликвидации ситуаций природного и техногенного характера».



Цель тренировки – организация работы по пропуску паводковых вод и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, организация защиты населения района и обеспечения устойчивого функционирования экономики района.



На штабную тренировку привлекались органы управления гражданской обороны, комиссии ЧС и ОПБ района и 35 организаций района. Реально, по плану штабной тренировки действовали комиссии по ЧС и ОПБ района и организаций.



На заседаниях комиссий оценивалась обстановка и принимались решения о переводе комиссий в режимы функционирования «Повышенная готовность», «Чрезвычайный режим» и на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и их последствий.



Учитывая реальный подъем уровня воды в реке Днепр более 9 метров и его рост 50-60 см в сутки, председателем комиссии по ЧС и ОПБ района – первым заместителем главы Администрации Тихомировым С.В. принято решение на ликвидацию последствий весеннего паводка. На проведение мероприятий по защите населения были привлечены силы и средства определенные распоряжением главы Администрации района. Проведенное заслушивание участников тренировки показало, что органы управления гражданской обороны, комиссии по ЧС и ОПБ с задачами справились, получили определенные навыки в оценке обстановки, принятии решений, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.



Руководитель штабной тренировки глава Администрации района Николай Сергеевич Петроченко подвел итоги, отметил выявленные недостатки и дал положительную оценку действиям обучаемых. Цели штабной тренировки достигнуты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь