На Смоленщине спрогнозировали повышенный риск возникновения лесных пожаров в мае

Добавил Varvara в категорию Общество

Авиалесоохрана разработала прогноз рисков ЧС.


В мае повышенная вероятность превышения средних значений параметров пожарной опасности в лесах прогнозируется на территории Центрального федерального округа (в восточной части Тверской области, северо-западной части Смоленской области, восточной части Костромской области).

Уточняется, что в Центральном федеральном округе пожары уже ликвидировали в Калужской, Владимирской, Костромской, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской областях. В нашем регионе ликвидировали 7 лесных пожаров. 

Пожароопасный сезон открыт в 81 субъекте Российской Федерации, особый противопожарный режим установлен в 53 субъектах.

"В наступившие и предстоящие майские выходные и праздничные дни резко увеличивается антропогенная нагрузка на природные территории, а в следствии чего возрастает риск самовольных палов сухой травы и рукотворных степных и лесных пожаров. В условиях сухой погоды, ветровой нагрузки огонь быстро распространяется на большие территории, представляя угрозу населенным пунктам, объектам экономики и лесным территориям.


ФБУ «Авиалесоохрана» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также требования особых режимов," - обратились к жителям страны в Авиалесоохране. 


Фото: ФБУ «Авиалесоохрана». 


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь