В Смоленске трудный подросток ударил первоклассника об пол головой

Добавил Varvara в категорию Общество

Плохо видящий мальчик получил сотрясение мозга, травма может усугубить его проблемы со зрением


Вспышка агрессии по отношению к восьмилетнему ребенку произошла у подростка 10 апреля в школе №17. Ученик среднего звена напал на первоклассника ради забавы. В процессе агрессор схватил беззащитного мальчика за ноги и ударил его головой об пол.


О произошедшем стало известно, когда травму головы заметил отец пострадавшего — на затылке ребенка была шишка размером с куриное яйцо. Кроме того, мальчик был дезориентирован.


После осмотра невролога в областной больнице стало ясно: у первоклассника закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. В настоящий момент у ребенка наблюдаются неврологические изменения.


Отец маленького пациента написал заявление в полицию, однако в возбуждении уголовного дела ему отказали, так как агрессору 13 лет, и он не несет уголовную ответственность. Сейчас подросток преспокойно посещает школу, сколько-нибудь серьезного наказание ему удалось избежать — все ограничилось лишь воспитательными беседами, которые уже проводились ранее и явно оказались бесполезными.


Отец пострадавшего считает, что подростка следовало поместить в специализированное учреждение — ЦВСНП — для работы с психологами и изоляции от других беззащитных детей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь