В Смоленске «Горводоканал» будет бороться с ассенизаторами-нарушителями

Добавил Varvara в категорию Pазное

Вредители сбрасывают в коллекторы не только продукты жизнедеятельности, но и твердые бытовые отходы


Во вторник, 2 мая, пресс-служба СМУП «Горводоканал» сообщила о том, что против ассенизаторов-нарушителей будут поданы судебные иски.


Как оказалось, нередко ассенизационные машины, сливая жидкие бытовые отходы в смотровые колодцы, скидывают туда и твердый бытовой мусор. Из-за этого часто выходят из строя трубы на канализационно-насосных станциях. От этого также возникают засоры в сети и бытовые отходы выходят на поверхность.



«Часто водители-ассенизаторы сливают нечистоты прямо в жилых густонаселенных районах города, оставляя открытыми колодцы и создавая своими действиями двойную угрозу безопасности жизни и здоровья людей», — добавили в ведомстве.



В категорию особых нарушителей попали частные предприниматели и юридические лица, которые принимают у населения содержимое септиков. Сейчас на фоне подобных нарушений были составлены судебные иски на сумму более 100 тысяч рублей.


Для того, чтобы сливать свои отходы, в Смоленске оборудовано специальное место на городских очистных сооружениях по адресу улица Мало-Краснофлотская, дом 130. Там производится очистка стоков.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь