Под Смоленском задержали таксиста, организовавшего канал незаконной миграции

Добавил Varvara в категорию Общество

Вместе с подельниками он стал фигурантом уголовного дела.


«Оперативниками УФСБ России по Смоленской области задержан по подозрению в организации незаконной миграции 42-летний таксист. Ранее сотрудники органов безопасности задержали его сообщников – двух жителей Краснинского района», - сообщили в региональном УФСБ.


42-летний мужчина подыскал двух выходцев из Средней Азии, которые за деньги просили доставить их в Россию, минуя пограничников. Таксист согласился и позвонил знакомому, чтобы тот со своим товарищем выполнили перевозку людей. Провернуть это подозреваемые планировали 24 января.


Подельники условились, что транспортировать иностранцев будут на двух автомобилях, один из которых перевезет нелегалов непосредственно через границу, а другой – по территории соседнего государства и до конечного места назначения в России.


В Краснинском районе машину остановили сотрудники региональных УФСБ и ПУ ФСБ, иностранцев задержали и привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП (за нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации).


В отношении троих смолян следственным отделом УФСБ России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).


Фото: УФСБ России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь